8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на квартиру с разрешения отца на определенных условиях

Здравствуйте! Попробую описать свою проблему. Есть комната в коммунальной квартире, где прописаны я, моя дочь и мой отец. По месту прописки не проживаю, так как с отцом не сложились отношения. Знаю, что могу встать на очередь для улучшения жилищных условий. Но, как мне объяснили, без согласия моего отца подать заявление не получится. Он (отец) против этого- просто был против, без объяснения причин. Но! Спустя некоторое время он таки согласился пойти на уступки, если я выполню ряд его требований, о чем я должна с ним составить и нотариально заверить некий договор. И вот некоторые требования: моя дочь не будет иметь права прописать своего ребенка; в случае приезда для проживания буду обязана оплатить 2/3 затрат на ремонт(который делался когда там на какую то там сумму); предупредить его за месяц о том, что я приеду жить, ну и еще несколько подобных пунктов. И вот что мне в такой ситуации делать? Пойти на его условия? Или есть какие- то варианты встать на очередь без участия этого милого человека? Комната не приватизирована, коммунальные услуги оплачиваю раз в три месяца, сама с дочерью снимаю комнату, с мужем развелась. Спасибо за!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Встать на очередь без согласия отца не получится, т.к. заявление подписывается заявителем и всеми совершеннолетними членами его семьи, желающими быть признанными нуждающимися. Что касается Вашей дочери, то договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве стороны. Для регистрации несовершеннолетних детей к своим родителям ничьего согласия не требуется. Вы являетесь членом семьи нанимателя по договору социального найма и имеете равные с нанимателем права и обязанности, поэтому предупреждать о своем приезде никого не обязаны, эта комната считается местом Вашего жительства, Вы в любой момент имеете право в нее вселиться. Вообще, если Ваш отец придет с таким вопросом к нотариусу, тот объяснит ему, что договор, который он хочет заключить, противоречит закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Семейное право
Или же можно вписать биологического отца?
Добрый день. Кого можно указать в свидетельстве о рождении ребенка при условии если: 1. Известен биологический отец ребёнка, и он готов признать отцовство. 2. Развод с предыдущим мужем (не отцом ребёнка) произошёл за три месяца до рождения. Ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно вписать биологического отца?
, вопрос №4062341, Ирина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016