Как продать квартиру, полученную в наследство менее года назад, без налога?

Продаем квартиру полученную в наследство менее года назад. Два наследника продают свою долю по отдельности, одна за 998000, другая за 252000 тысячи рублей. Договор купли продажи один. Мы будем платить налог?

, Лилия, г. Тобольск

Добрый день!

Лилия

Да, налог платить придется пропорционально своей доли от суммы, превышающей 1 млн., т. е. в Вашем случае от 250000 рублей 13%. Чтобы избежать уплаты, рекомендую оформить доли разными договорами купли-продажи, если такое возможно.