Можно купить долю недвижимости с помощью маткапитала двумя договорами?
Добрый день! скажите пожалуйста, возможна ли покупка недвижимости с использованием средств маткапитала двумя договорами купли-продажи: т.е. покупаем 3ккв, она в долевой собственности, собственники хотят оформить два договора на 40% и 60% от стоимости квартиры. и если можно то как выделять доли по мк, на каждый договор какую-то долю, или по одному из договоров?

Спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, а если планируется приобретение квартиры в долевую собственность так что доли будут не только у семью (мама+папа+2 детей) но и доля у дедушки, тогда большая вероятность что пф не удовлетворит требования?
Суд на Вашей стороне, исходя из практики, но вот ПФ может отказать. Лучше оформите на свою семью, а после совершеннолетний может подарить часть своей доли дедушке.