Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли посадить по 158ч2?

В 2009 году мне дали 1 год условно по 158ч2, в августе 2013 будет суд по этой же статье, что может грозить? могут ли посадить?

28 Июля 2013, 09:44, вопрос №145516 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Первая судимость Вами погашена. По второму делу могут дать уже реальный срок. На усмотрение прокурора и суда

    28 Июля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Если есть возможность — спросите адвоката какие есть смягчающие обстоятельства в деле, сами не молчите на суде, деятельное раскаивание действует на судью.

    28 Июля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Мария.

    Статья 158. Кража
    2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при
    потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
    месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
    двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Даже, при условии, что первая судимость погашена, рецидив случился, поэтому суд будет иметь это ввиду и скорее всего срок будет реальным.

    Но одно дело, когда срок 5 лет, другое дело, когда срок 1 год.

    Вам обязательно нужно найти хорошего адвоката, а со следствием заключить сделку и в суде произнести речь самого раскаивающегося человека в мире.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    28 Июля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats