Каков порядок обжалования вынесенного судьей определения?

Здравствуйте.вот такой вопрос.судья отказал мне в рассрочке.какое обжалования я могу подать на определения суда? и платная это процедура?

, Олеся, г. Сызрань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, вправе подать апелляционную жалобу

Процедура бесплатная

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, можете.

Это называется частная жалоба. Она госпошлиной не оплачивается

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Олеся
Клиент, г. Сызрань

Здравствуйте.Срок ее подачи 15дней верно? а сколько она расматривается.мне придет ответ по почте?судья городского суда значит мне писать в областной суд самарской области?

Здравствуйте.Срок ее подачи 15дней верно? а сколько она расматривается.мне придет ответ по почте? судья городского суда значит мне писать в областной суд самарской области?
Олеся

Да. все верно.

Срок рассмотрения 2 месяца

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте.вот такой вопрос.судья отказал мне в рассрочке.какое обжалования я могу подать на определения суда? и платная это процедура?
Олеся

Да, можете, это установлено

ст. 203 ГПК РФ: 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Льгота предусмотрена

ст. 333,36 НК РФ: 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: 7) организации и физические лица — при подаче в суд: частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;
Здравствуйте.Срок ее подачи 15дней верно? а сколько она расматривается.мне придет ответ по почте? судья городского суда значит мне писать в областной суд самарской области?
Олеся

Да, обжаловать необходимо в областной суд.

ст. 332 ГПК РФ: Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.