8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли второй муж претендовать на квартиру, если ипотека была оформлена в первом браке?

Добрый день! В первом браке супругами была приобретена квартира в ипотеку. При разводе по соглашению между супругами ипотека и квартира после погашения ипотеки полностью остается мне (бывшая жена). В данный момент ипотека погашена, получено решение суда о переходе права собственности. Я сейчас состою во втором браке. Оформление права собственности будет уже во втором браке. Вопрос: имеет ли право мой второй супруг, либо его дети от первого брака на долю в этой квартире в случае развода или смерти супруга?

, Лилия, г. Орск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лилия.

В данный момент ипотека погашена, получено решение суда о переходе права собственности
Лилия

Ипотеку платили в период второго брака?

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Орск

Добрый день! Последние платежи по ипотеки произведены во втором браке. Брак заключен в сентябре, последний платеж был в декабре того же года.

Последние платежи по ипотеки произведены во втором браке. Брак заключен в сентябре, последний платеж был в декабре того же года.
Лилия

В таком случае квартира будет являться Вашей личной собственностью. Регистрация права собственности будет зарегистрирована по решению суда о разделе имущества. Ни супруг ни его дети не смогут претендовать на это имущество.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
0
0
0
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в ипотеку в первом браке, и ипотека была погашена также в первом браке, то ни ваш новый супруг в случае развода, ни его дети в случае его смерти на квартиру претендовать не могут. Насколько я поняла из вашего вопроса имеется решение суда, но непонятно о чем оно. О признании права собственности? Если да, то в связи с чем? В любом случае, если при вступлении в новый брак ипотека погашена, то ни он ни его дети прав на квартиру не имеют. С уважением, адвокат Федорова Г.Г.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Орск

Добрый день! Решение суда о признании права собственности на квартиру. Соглашение о разделе не было нотариально удостоверено, юстиция отказала в регистрации пришлось обратиться в суд. Ипотека погашалась во втором браке. Брак заключен в сентябре, погашение в декабре того же года.

Здравствуйте. На право собственности Ваш второй муж претендовать не может. Но он может претендовать на часть денег, которые выплачивались в браке. Но это очень трудно, проблематично, долго и дорого. Поэтому я не думаю, что он будет это делать. С уважением, адвокат Федорова Г.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.11.2016