8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких обстоятельствах на судебном заседании могут не лишить водительских прав?

при каких обстоятельствах и (или) причинах, ошибках составлений протоколов и т.п.з не лишают прав в суде?

, Евгений, г. Ставрополь
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

при каких обстоятельствах и (или) причинах, ошибках составлений протоколов и т.п.з не лишают прав в суде?

Вы можете более подробно описать сложившуюся ситуацию, не совсем понятно? О каких именно правах идет речь? поскольку никто не может быть лишен права на судебную защиту, согласно Конституции РФ. Если Вы спрашиваете о процессуальных нарушениях, на основании которых может быть отменено Решение суда в вышестоящей инстанции, уточните пожалуйста вопрос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Доброе утро.

Согласно п.4 Постановления Пленума Верховного
Суда РФ от 24 марта 2004 года № 5, при подготовке дела об административном
правонарушении к рассмотрению, следует учитывать правильность составления Протокола об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения исведений о лице, его совершившем, а так же соблюдение процедуры оформления Протокола.

Поэтому суды при вынесении решений учитывают ошибки при составлении протоколов, но повлиять на положительное решение для привлекаемого лица может не каждое нарушение...

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

при каких обстоятельствах и (или) причинах, ошибках составлений протоколов и т.п.з не лишают прав в суде?
Евгений

Исходя из личной практики, считаю, что тут 2 основных момента — наличие 2 понятых, либо видеосъемка во время составления протокола:

ст. 25,7 КоАП РФ: 1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. 6. В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Если понятые и видеозапись отсутствуют, то теоретически возможно просить признать протокол недопустимым доказательством. Также, конечно, необходимо смотреть на то годный ли прибор для освидетельствования, соответствует ли время, место составления протокола, Ваше ФИО, автомобиль, которым Вы управляли. Вас по какой статье хотят привлечь?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поясните по какой статье привлекают?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.11.2016