Защита прав потребителей

Здравствуйте! Я приобрела нетбук! Обнаружив в нем брак, заводскую поломку, я вернула его в магазин с просьбой обмена! по статье Статья 25. (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.) я имею права о незамедлительном обмене, но менять нетбук в магазине мне отказались, установив сроки экспертизы 20 дней после чего возможный ремонт! но ведь через 20 дней по закону я уже не смогу попросить замену! что мне делать, и прав ли продавец?

, Ольга, г. Барнаул
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

"с просьбой обмена! по статье Статья 25. (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.)"

Насколько понятно из вопроса, товар как раз таки НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, так что и статью Вы применили неверно. Ждите результаты экспертизы, если он подлежит ремонту, отремонтируют, если не подлежит. обязаны заменить по гарантии.