Пытались арендовать квартиру через агентство по недвижимости и попались на мошенников

Здравствуйте , 28 октября мы пытались арендовать квартиру через агентство по недвижимости. И попались на мошенников , заплатили 6000 рублей агенству и остальную долю должны были отдать хозяину квартиры. Но в дальнейшем мы не смогли с ним связаться и написали заявление о возврате денег. После чего нам сказали что заявление будет рассматриваться до 14 дней после вам позвонят . Как и следовало ожидать ни кто нам не позвонил , позвонили сами, нам сказали что по договору они нам вернут день через 2 месяца , то есть 28 декабря. Но через 2 месяца договор перестает действовать. Как нам поступить в этой ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Рекомендую вам не ждать 28 декабря, а уже сейчас обратиться в суд с исковым заявлением, к иску приложите заявление о возврате денег, которое осталось без ответа.

С Уважением, Надежда.

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Поскольку Вы обращались с претензией ( заявлением) о возврате денежных средств к Вашему контрагенту и положительного результата это не дало — Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.
С уважением.