8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, фонари офиса светят прямо в окно и очень мешают жить?

Здравствуйте. Помогите разобраться в данной ситуации. Живу на втором этаже многоквартирного жилого дома, первый этаж отдан под офисы. Один из офисов находится прямо под моим окном, а их рекламную вывеску освещают несколько фонарей, установленных около моего окна. В комнате всегда очень светло, это раздражает и мешает жить. Иногда фонари работают круглосуточно. Из окна невозможно смотреть на улицу, потому что свет фонарей направлен прямо в окно, он слепит глаза. Расстояние от фонарей до окна - около метра. Есть ли какие-то санитарные нормы, регулирующие подобные ситуации? Владельцы офиса любые просьбы выключать фонари игнорируют. ТСЖ нашего дома не считает эту проблему серьезной, председатель не делает ничего. Куда я могу написать жалобу, чтобы эти фонари убрали, и мы смогли нормально жить? Пожалуйста, подскажите, на какие нормативно-правовые документы я могу опираться и куда мне следует обратиться.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Куда я могу написать жалобу, чтобы эти фонари убрали, и мы смогли нормально жить?
Екатерина

Здравствуйте.

пишите жалобу в роспотребнадзор — тут надо им будет проверку проводить — что у вас со светом происходит- есть ли нарушение санпин или нет.

потом отдельно выяснять кто виноват- если есть нарушения — все таки тсж и ук или тот офис и фирма, после выдадут штраф и предписание об исправлении ситуации, дело конечно не быстрое но может помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016