Что делать, фонари офиса светят прямо в окно и очень мешают жить?

Здравствуйте. Помогите разобраться в данной ситуации. Живу на втором этаже многоквартирного жилого дома, первый этаж отдан под офисы. Один из офисов находится прямо под моим окном, а их рекламную вывеску освещают несколько фонарей, установленных около моего окна. В комнате всегда очень светло, это раздражает и мешает жить. Иногда фонари работают круглосуточно. Из окна невозможно смотреть на улицу, потому что свет фонарей направлен прямо в окно, он слепит глаза. Расстояние от фонарей до окна - около метра. Есть ли какие-то санитарные нормы, регулирующие подобные ситуации? Владельцы офиса любые просьбы выключать фонари игнорируют. ТСЖ нашего дома не считает эту проблему серьезной, председатель не делает ничего. Куда я могу написать жалобу, чтобы эти фонари убрали, и мы смогли нормально жить? Пожалуйста, подскажите, на какие нормативно-правовые документы я могу опираться и куда мне следует обратиться.

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Куда я могу написать жалобу, чтобы эти фонари убрали, и мы смогли нормально жить?
Екатерина

Здравствуйте.

пишите жалобу в роспотребнадзор — тут надо им будет проверку проводить — что у вас со светом происходит- есть ли нарушение санпин или нет.

потом отдельно выяснять кто виноват- если есть нарушения — все таки тсж и ук или тот офис и фирма, после выдадут штраф и предписание об исправлении ситуации, дело конечно не быстрое но может помочь.