1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен менять полотенцесушитель и общий стояк?

Здравствуйте. В моей квартире не работает полотенцесушитель в ванне и не работает общий стояк у всех соседей, управляющая компания сказала мне нет денег и материла. Меняйте сами его. По закону это относится к общему имуществу дома. Кто должен менять все это? Как заставить их поменять??? Какие меры предпринять?

27 Ноября 2016, 16:51, вопрос №1454660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно постановлению правительства 491, в состав общего имущества включается внутридомовая
система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях

Таким образом вам следует обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия управляющей компании, далее обращайтесь в суд с иском, об обязании управляющей компании в проведения ремонта стояка центрального теплоснабжения.

С уважением!

28 Ноября 2016, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Саратов

Спасибо большое!!!!

28 Ноября 2016, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.