8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор и суд

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Но для начало вся суть ситуации. Мы с моим знакомым из разных городов, он хочет заняться деятельностью на Yotube, дак вот что бы ему это начать и запустить свой проект требуется сумма денег и камера, которые у меня имеются. Я хочу заключить с ним договор о том что я даю ему все необходимое, а в замен прошу процент прибыли. Дак вот мой вопрос если он меня обманит и просвоит деньги себе, могу ли я обратиться в суд с нашим договором и потребовать вернуть мне потраченные средства? и в какой суд нужно будет обращаться, в моем городе или в его?

, Артем, пгт. Чернышевск
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Если хотите долю от прибыли, Вам следует заключить договор о совместной деятельности. Но для этого вам, сторонам договора, следует быть индивидуальными предпринимателями, поскольку ваша цель — прибыль (ст. 1041 Гражд. кодекса РФ). Кроме того, если партнер потратит Ваши деньги и не получит прибыль, Вы также ничего не получите. В таком случае советую Вам деньги дать по договору процентного займа, а технику по договору о совместной деятельности или договору проката. Подсудность возможного спора по месту Вашего жительства вы тоже можете оговорить в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016