Можно ли расторгнуть кредитный договор по покупке телефона, если он сломался спустя месяц?

Подскажите пожалуйста,купила телефон (айфон 5с)месяц назад в кредит,и у него перестала работать Камера,говорят сдавать в ремонт.а как то не хочется ,продолжать выплачивать кредит за телефон ,который побывал в ремонте

, Лилия, г. Павловск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Иначе никак не получится, оформляйте претензию продавцу.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.