Могу ли я восстановить прописку в квартире, где у меня есть доля собственности?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, в однокомнатной квартире у меня есть доля 1/4 . Я выписалась и прописалась к маме в частный дом. Скажите пожалуйста, могли я прописаться обратно на свою долю? И как будет теперь приходить платежная квитанция, только как налог за собственность или я так же буду платить коммуналку?

, Инна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Конституция гарантирует каждому свободу выбора места жительства. И только вам выбирать, где жить и, соответственно, там же вы должны и регистрироваться. Про платежные квитанции вопрос не понятен. Как собственник вы обязаны содержать свое жилье независимо от того, зарегистрированы вы в нем или нет.