Может ли сирота получить жилье там, где нужно?

Здравствуйте.Меня зовут Дамира,мне 25 лет и я сирота, в 2015 году был суд,после чего опека должна была предоставить жильё,но я хотела получит жильё по новому адресу,но мне сказали что с другими районами они не сотрудничают,но даже жильё которое одобрили я все ещё не могу получить,мне говорят что деньги перечисли(700000) заходила через месяц что нашла жильё ( они сами поиском не занимаютя почему то) а мне сказали,что деньги забрали обратно,так как они не были использованы сразу.Об этом слышала в первые.Вот уже 1,5 года нам с братом всегда такой ответ,то они эти деньги есть,то нет.1.Я хотела узнать могу ли я приобрести жильё в другом районе?( я сама родилась в Кировской области,а сейчас прописана в Татарстане.)2.В течении какого времени после решения суда я должна получить жильё?Спасибо за внимание.

, Дамира Камилевна, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но даже жильё которое одобрили я все ещё не могу получить, мне говорят что деньги перечисли(700000) заходила через месяц что нашла жильё ( они сами поиском не занимаютя почему то) а мне сказали, что деньги забрали обратно, так как они не были использованы сразу.Об этом слышала в первые.Вот уже 1,5 года нам с братом всегда такой ответ, то они эти деньги есть, то нет.1.Я хотела узнать могу ли я приобрести жильё в другом районе?( я сама родилась в Кировской области, а сейчас прописана в Татарстане.)2.В течении какого времени после решения суда я должна получить жильё?
Дамира Камилевна

Добрый день!

По поводу принудительного исполнения судебного решения вам нужно обратиться в службу судебных приставов. Кроме этого, если администрация затягивает с выделением средств — обращайтесь в прокуратуру района. Закон допускает допускает предоставления жилья в пределах субъекта РФ (области, республики).