8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота получить жилье там, где нужно?

Здравствуйте.Меня зовут Дамира,мне 25 лет и я сирота, в 2015 году был суд,после чего опека должна была предоставить жильё,но я хотела получит жильё по новому адресу,но мне сказали что с другими районами они не сотрудничают,но даже жильё которое одобрили я все ещё не могу получить,мне говорят что деньги перечисли(700000) заходила через месяц что нашла жильё ( они сами поиском не занимаютя почему то) а мне сказали,что деньги забрали обратно,так как они не были использованы сразу.Об этом слышала в первые.Вот уже 1,5 года нам с братом всегда такой ответ,то они эти деньги есть,то нет.1.Я хотела узнать могу ли я приобрести жильё в другом районе?( я сама родилась в Кировской области,а сейчас прописана в Татарстане.)2.В течении какого времени после решения суда я должна получить жильё?Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Дамира Камилевна, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
но даже жильё которое одобрили я все ещё не могу получить, мне говорят что деньги перечисли(700000) заходила через месяц что нашла жильё ( они сами поиском не занимаютя почему то) а мне сказали, что деньги забрали обратно, так как они не были использованы сразу.Об этом слышала в первые.Вот уже 1,5 года нам с братом всегда такой ответ, то они эти деньги есть, то нет.1.Я хотела узнать могу ли я приобрести жильё в другом районе?( я сама родилась в Кировской области, а сейчас прописана в Татарстане.)2.В течении какого времени после решения суда я должна получить жильё?
Дамира Камилевна

Добрый день!

По поводу принудительного исполнения судебного решения вам нужно обратиться в службу судебных приставов. Кроме этого, если администрация затягивает с выделением средств — обращайтесь в прокуратуру района. Закон допускает допускает предоставления жилья в пределах субъекта РФ (области, республики).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016