Как составить апелляцию на постановление суда, если допрос инспектора ДПС произведен с нарушениями?

я готовлюсь писать апелляцию в постановление детали показаний инспектора поправлены и самый главный недочет это инспектор ДПС нечего не мог вспомнить по делу тогда судья предложил ознакомиться с делом после чего он конечно рассказал все точно как по протоколу и судья на основание показаний инспектора то что они были изложены в полном объеме встал на его сторону.

только в постановлении не указана что он перед этим читал все эти протоколы

я не знаю что на данный момент в деле и боюсь что если укажу на все погрешности они будут переправлены.

подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри?

и делаются какие записи разговоров во время заседания?

с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей, вами не указано какое велось дело гражданское или административное. Но понимаю на основании ваших слов — дело велось по административным правонарушениям. Административное дело рассматривается в суде по КоАП. Кодексом об административных правонарушений не предусмотрено о ведение протокола судебного заседания, но вы имеете право подать такое ходатайство в письменном виде.

подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри?
Алексей

Козыри — нужно представлять в первой инстанции суда, что не было рассмотрено в первой инстанции в апелляционной рассматривать не будут — вам лучше нанять юриста в вашем регионе. О том, что сотрудник ДПС ознакомился — нет нарушения. Судьи так и говорят нет оснований не доверять сотрудникам ДПС.

и делаются какие записи разговоров во время заседания?
Алексей

вы вправе на судебном заседание вести запись как письменно, так с помощи диктофона

с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?
Алексей

С момента получения — как только вы расписались на следующий день.

Если вы не согласны с действиями судьи вы вправе подать жалобу в квалификационную коллегию судей в вашем регионе. Но вам нужно представить веские доказательства о его заинтересованности.

С уважением Р.В. Добышев