8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить апелляцию на постановление суда, если допрос инспектора ДПС произведен с нарушениями?

я готовлюсь писать апелляцию в постановление детали показаний инспектора поправлены и самый главный недочет это инспектор ДПС нечего не мог вспомнить по делу тогда судья предложил ознакомиться с делом после чего он конечно рассказал все точно как по протоколу и судья на основание показаний инспектора то что они были изложены в полном объеме встал на его сторону.

только в постановлении не указана что он перед этим читал все эти протоколы

я не знаю что на данный момент в деле и боюсь что если укажу на все погрешности они будут переправлены.

подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри?

и делаются какие записи разговоров во время заседания?

с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?

27 ноября 2016, 11:36, Алексей, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.1 рейтинг

Здравствуйте Алексей, вами не указано какое велось дело гражданское или административное. Но понимаю на основании ваших слов — дело велось по административным правонарушениям. Административное дело рассматривается в суде по КоАП. Кодексом об административных правонарушений не предусмотрено о ведение протокола судебного заседания, но вы имеете право подать такое ходатайство в письменном виде.

подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри?
Алексей

Козыри — нужно представлять в первой инстанции суда, что не было рассмотрено в первой инстанции в апелляционной рассматривать не будут — вам лучше нанять юриста в вашем регионе. О том, что сотрудник ДПС ознакомился — нет нарушения. Судьи так и говорят нет оснований не доверять сотрудникам ДПС.

и делаются какие записи разговоров во время заседания?
Алексей

вы вправе на судебном заседание вести запись как письменно, так с помощи диктофона

с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?
Алексей

С момента получения — как только вы расписались на следующий день.

Если вы не согласны с действиями судьи вы вправе подать жалобу в квалификационную коллегию судей в вашем регионе. Но вам нужно представить веские доказательства о его заинтересованности.

С уважением Р.В. Добышев

27 ноября 2016, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право УИИ одеть браслет без постановления суда если по приговору было назначено ограничение свободы как дополнительный вид наказания к лишению свободы
Здравствуйте. имеют ли право УИИ одеть браслет без постановления суда если по приговору было назначено ограничение свободы как дополнительный вид наказания к лишению свободы.
02 апреля, 03:15, вопрос №3020224, Айгуль, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление суда, если суд был в сентябре, а на руки постановление не получала
Можно ли обжаловать постановление суда ,если суд был в сентябре ,а на руки постановление не получала. Постановление было направлено мне заказным письмом
31 января, 08:04, вопрос №2974091, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Земельное право
Как составить заявление в суд, если не знаешь фамилию, имя ответчика и адрес?
Как составить заявление в суд, если не знаешь фамилию и имя ответчика Сосед занял часть моей земли , хочу подать в суд. Своё ФИО и адрес прописки отказывается называть . На публичной кадастровой карте не присвоен его участку кадастровый номер , из этого следует , что данные о владельце в росреестре не предоставят.Как быть ?
13 ноября 2016, 14:08, вопрос №1439744, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Можно ли опротестовать постановление суда, если прошло около двух месяцев?
Здравствуйте. Скажите, можно ли опротестовать постановление суда, если после суда уже прошло около 2-х месяцев и в постановлении указано, что постановление может быть обжаловано в районный суд через мирового судью в течение 10 суток или опротестовано в установленном законом порядке? Отказался проходить освидетельствование по требованию участкового, так как у него не было постановления на проведение освидетельствования. После отбывания административного ареста хотел пройти освидетельствование, но нарколог по месту прописки отправляет на лечение на 10 дней в наркологический диспансер. Лечение проходить не хочу, я никогда не употреблял наркотических средств. Как можно отменить постановление суда? Сдать тесты на наркотики согласен.
01 ноября 2016, 16:38, вопрос №1427674, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно забрать прова по постановлению суда если срок подошол канцу и было написано заевления об утери водительских прав в отдел полиции
возможно забрать прова по постановлению суда если срок подошол канцу и было написано заевления об утери водительских прав в отдел полиции
06 июля 2015, 22:44, вопрос №896145, максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2016