Передача вновь созданного хозяйственного объекта бенифициару

В рамках международного проекта создан хозяйственный объект, заказчиком его строительства являлся один МУП (партнер проекта), а в собственность надо передать другому МУПу, местному, где находится объект.

Какова может быть форма передачи? Продавать - нельзя, в рамках проекта не извлекается прибыль.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день.

На мой взгляд, для понимания Вашего вопроса необходимо провести экспертизу договора (договоров) в рамках которого осуществляется международный проект и соответственно создан хозяйственный объект.

Как я понимаю, хозяйственный объект и передается в качестве исполнения по договору, так или нет?

1_) сделать доп.соглашение к договору, предусмотрев, что принимает объект в собственность третье лицо и указать тот самый МУП.

2) Если прибыль не извлекается, есть другой вариант — соглашение о перемене лиц в обязательстве. То есть изменить в рамках соглашения МУП (иностранный) на МУП (местный).

Для более подробного ответа — обратитесь в личные сообщения, договоримся о сотрудничестве. И прежде всего — прошу направить документы.

С уважением.

Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А надо в связи с чем?