Здравствуйте! Согласно п.4 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
То есть, звание Ветеран труда присваивается на основании Закона Ивановской области, если Вы в ней проживаете.
Согласно ст.1 Закона Ивановской области от 19 октября 2006 года
Звание «Ветеран труда» присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным
почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо
награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим общий
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости (не менее
25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) или за выслугу лет;
Таким образом, поскольку почетная грамота не является ведомственным знаком отличия, то звания ветеран труда не присваивается.