Куда подать жалобу по поводу некачественного капитального ремонта дома?

В нашем доме начался капремонт. Раскрыли крышу и так все осталили. Я живу на последнем этаже. Сегодня в ночь был снегопад, на данный момент в зале по стене течет. Рабочих нет. Куда я могу обратиться с жалобой и кто возместит мне приченный ущерб. Спасибо

, Наталья, г. Липецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Куда я могу обратиться с жалобой и кто возместит мне приченный ущерб.
Наталья

Здравствуйте

жалобы можно подавать в жилищную инспекцию и департамент по ремонту (жкх, содержания имущества- названия могут отличаться) вашего города (области).

а вот взыскание ущерба- только через суд, причем придется проводить оценку этого вреда.

отдельно- требуйте от вашей ук — акт о том что к вам попадает снег, устранить это должны в 2 дневный срок.