Как получить РВП, если есть не снятая судимость?

Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ РВП В РОССИИ НО ИМЕЮ НЕ СНЯТУЮ СУДИМОСТЬ В РФ.2003ГОДА ПРИГОВОР. ЕСТЬ СЕМЬЯ ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ТРОЕ ДЕТЕЙ И ЖЕНА ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ТРИЖДЫ ОБРАЩАЛСЯ В ФМС ВСЕ ВРЕМЯ ОТКАЗЫВАЮТ С СЫЛАЯСЬ НА СУДИМОСТЬ ПРАВЫ ЛИ СОТРУДНИКИ ФМС И СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН НА ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЕЙ МЛАДШЕМУ РЕБЕНКУ 1ГОД 7 МЕСЯЦЕВ

, ВАСИЛИЙ, г. Оренбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте!
В соответствии с пп. 6) п. 1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», РВП не выдаётся, если иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом

При этом в соответствии с п. 3 ст. 86 Уголовного кодекса, судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

C учётом нижеследующих положений, эти сроки могут быть сокращены:

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом, Вам необходимо рассчитать сроки погашения судимости, и после погашения подать документы на РВП.