8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня признать банкротом, если имею в собственности квартиру?

Здравствуйте, у меня есть кредиты в 3 банках на общую сумму 360 т. р. Работаю неофициально. Есть в собственности 1 к. квартира в которой живу. Другого имущества нет, детей нет.

Могут ли меня признать банкротом?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Основания для признания гражданина банкротом изложены в :

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

поэтому при долге 360000 рублей признать Вас банкротом не смогут

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут все просто, для того чтобы объявить себя банкротом нужны даа критерия:

-общий долг больше 500 тысяч руб

-неоплата кредитов в течении 90 дней как минимум.

Лучше платите по долгам хотя б по минимуму. Банкротство невыгодно в первую очередь для вас

1
0
1
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

банкротство это не сумма активов, а наличие задолженности от 500 т. рублей и неоплаченных более 3-х месяцев долгов. Наличие квартиры может повлиять только на невозможность списания долга.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.11.2016