8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 44, п.27 закона 44фз

Здравствуйте!

Согласно 44фз, ст.44, п.27 в результате отклонения по 2м частям 3 раза за квартал обеспечение заявки улетает в пользу 3го заказчика.

Мною была допущена ошибка, в результате которой были отклонены по 2 частям 10 аукционов.

Как будет блокироваться обеспечение заявок? Только третьей заявки или каждой третьей!

, Олеся, г. Липецк
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии с п.27, ст.44 ФЗ- 44

В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей ТРЕХ заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), ОПЕРАТОР электронной площадки ПО ИСТЕЧЕНИИ ТРИДЦАТИ ДНЕЙ С ДАТЫ ПРИНЯТИЯ последнего из данных решений перечисляет ЗАКАЗЧИКУ денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Таким образом, если у Вас в течение одного квартала, на одной и той же электронной площадке было три отклонения из-за несоответствия указанных требований, то оператор через 30 дней отправит Ваше обеспечение заказчику. Данное требование будет применено к каждой третей отклоненной заявке. в Вашем случае обеспечение не вернется за 3,6,9 заявку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016