Получить второе среднее образование
Дочь заканчивает Лицей сервиса и индустриальных технологий по специальности "художник по тканям". Может ли она получить бесплатно еще одну профессию?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
добрый день,
Федеральный Закон «Об образовании в РФ» — ч.5 ст.68, в соответствии с
которой
получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением
второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
думаю, что на основании этого ваша дочь может получить ещё одно образование