Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прошу помощи

...я инвалид 1 гр....дал человеку 150 тыс. руб. на покупку дома в деревне...оформил на нее доверенность для совершения этой сделки...дом она купила за 100 тыс....а 50 получается забрала себе? ...ведь это мы не обговаривали....и получается она не обязанна отчитаться за мои деньги? ...вот так нас и обианывают...что же мне делать...ведь дорога каждая копейка...

28 Июля 2013, 08:50, вопрос №145434 Сергей, г. Рубцовск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день! Не совсем понятно: Вы деньги по расписке передавали или под честное слово? Если были документы: доверенность в нотариальной форме + расписка, то необходимо обращать в суд с иском о неосновательном обогащении. В этом случае Вы вернёте основной долг 50 000 рублей и % (ст. 395 ГК РФ).

    Можно также обратиться в УВД с заявлением о присвонии или растрате ( ст. 160 УК РФ), но первый вариант  более выгоден для Вас.

    28 Июля 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats