Продажа дома, купленного за счет средств материнского капитала

У нас хотят купить дом за материнский капитал. Каковы наши риски? Этот дом перешёл нам в наследство и принадлежит 2 людям.Там большой земельный участок под огород. Оплачивается ли он материнским капиталом?

, Мария, г. Юрга

Здравствуйте Мария. Если я правильно понял, то в вашем случае договор купли-продажи будет подлежать нотариальному удостоверению, так как у Вас долевая собственность. Нотариус должен проверить законность сделки. По общим правилам по материнскому капиталу приобретается жилое помещение. Определенные риски есть, но без этого не обойтись в любом случае. Так же до полной оплаты, недвижимость будет находится у вас в залоге.