8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непредумышленная порча мебели в общественном месте

Здравствуйте, мне необходима ваша помощь , хочется грамотно разяснить вопрос с владельцем общестного заведения, в моем случае это баня (часная). Ситуация такая: друзья отмечали день рождения в бане, я к концу праздника приехала чтоб развести их по домам, пока они собирались я ожидала на улице ( на территории которую снимали) облакотилась на стоящий на веранде стол и у него сломалась ножка. С нас потребовали компенсацию 4.500 , хотя поломка не оправдывает эти деньги, как в прочем и сам стол, которым ребята не пользовались вовсе. Что можно сделать в этом случае, чтоб не оказаться обманутым?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Тагил
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у них есть какие-либо претензии материального характера — пусть обращаются в суд, и уже в суде пусть доказывают Вашу вину, сумму ущерба и так далее. Даже несмотря на то, что на первый взгляд стол сломался от Ваших действий, не факт что он находился в исправном состоянии, эксплуатировался в безопасных условиях, в соответствии с рекомендациями производителя (например деревянный стол находился на морозе, под дождем и пр.) и т.д. Сомневаюсь, что в суд вообще кто-то будет обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016