Переходят ли на супругу долги супруга

Здравствуйте. Мой супруг ( не в разводе но совместно не проживаем) брал кредиты как поручитель для своего юр лица. На данный момент долг по суду более 70 млн в разных банках. С первого суда прошло уже 3 года, последний полгода назад. За это время не было ни приставов ни писем и звонков из банков. Как я могу узнать как супруга какие долги имеются, в каких банках, имеют ли банки претензии ко мне? Откуда мне брать эту информацию? Куда обращаться. В каких банках долги мне известно.

, Алена, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Узнать о долгах вы можете, в частности, в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России. Ссылка:

fssprus.ru/iss/ip/

Алена
Клиент, г. Москва

Там есть данные о долге и фамилия приставов. Информации о кредиторах нет. И кто подавал в суд тоже неизвестно

В банке данных исполнительных производств есть информация о том, каким судом выдан исполнительный лист. Вы так же можете зайти на официальный сайт суда, который выдал исполнительный лист, и посмотреть информацию о том, кто является истцом (кредитором) по конкретному делу.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку Вы говорите, что долги на нем как поручителе по займам ООО, то посмотрите на сайте арбитражного суда информацию по делам его ООО.

либо на сайте горсуда по месту его жительства дела в отношении него как физ. лица.