628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление на длительное свидание Иным лицам

Куда написать заявление просьбу на длительное свидание с заключенной в Ик 5 Чувашия Козловка. Женская колония .Мою девушку посадили на 5 лет.Я бы хотел обратиться с просьбой о предоставление свидания Начальнику колонии.С причиной что мне очень трудно без нее.Хотя бы 1 раз в 2 года.Как это сделать?Можно ли ему позвонить с просьбой или как написать.

Справки о совместном проживанию нету.

26 Ноября 2016, 18:54, вопрос №1454044
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
38%
Юрист - Надежда
1941
ответ
573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника колонии, этот вопрос будет решаться исключительно по его усмотрению, звонки ничего не дадут, в своем обращении можете указать те обстоятельства, которые Вы указали в вопросе, укажите, что намерены создать семью, возможно вопрос будет решен положительно. Заявление на свидание пишите в свободной форме, укажите реквизиты организации, свои данные, о чем просите, четкого образца нет.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
26 Ноября 2016, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Москва

а куда писать ?только на месте?Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.

26 Ноября 2016, 19:01
1941
ответ
573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
а куда писать? только на месте? Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.
Давид

Адрес можно уточнить через интернет, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о получении, тогда будете уверены, что заявление дошло, укажите свои данные, номер телефона для связи, с просьбой сообщить ответ на Ваше заявление.

26 Ноября 2016, 19:02
1941
ответ
573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вот данные данной колонии

Контакты Начальник колонии: Якупов Дамир Сулейманович

Адрес: 429430 Чувашская Республика, г. Козловка, ул. Шоссейная дом 10.
Телефоны
Дежурная часть: (83534) 2-21-31
Приёмная: (83534) 2-15-47, 2-12-40 факс

http://www.ufsin21.ru/FKU_IK_5 — ссылка на их сайт.

Также можете направить письмо через электронную почту, чтобы ускорить процесс и продублировать почтой.

26 Ноября 2016, 19:04
Давид
клиент, г. Москва

а можно написать в интернете заявление начальнику ?у них есть почта pred345@ rambler.ru

26 Ноября 2016, 19:05
1941
ответ
573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
а можно написать в интернете заявление начальнику? у них есть почта pred345@ rambler.ru
Давид

Да, можно, ответила выше, главное продублируйте почтой, т.к. без оригинала письма могут не ответить.

26 Ноября 2016, 19:07
получен
гонорар
50%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Давид!

Порядок предоставления свиданий с осужденными регулируется следующими нормативными актами.

Согласно УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Согласно Приказа Минюста России от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2005 N 7161)XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий
XIV. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫМ СВИДАНИЙ

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами.68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>,по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.
70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.
71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.
72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.
73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.
74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.
76. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.
77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.
78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.
79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.
80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).
81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.
82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.
83. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи. По заявлению осужденного свидания предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания. В число свиданий, установленных законодательством, такие свидания не засчитываются, их количество не ограничивается, проводятся они продолжительностью до 4 часов и лишь в часы от подъема до отбоя.

Т.е. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника исправительного учреждения. Подать заявление на разрешение свидания может как девушка, так и Вы сами

26 Ноября 2016, 19:03
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
а куда писать? только на месте? Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.
Давид

Вот ссылка на сайт ИК 5

www.ufsin21.ru/FKU_IK_5

Вы можете написать заявление по почте на имя начальника с просьбой разрешить свидание. Если начальник разрешит и сама девушка согласится, Вы сможете попасть на свидание.

26 Ноября 2016, 19:09
получен
гонорар
13%
Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Давид! Заявление пишите начальнику колонии. Подавать его лучше лично, переговорив с начальником. Начальник колонии имеет полное право не разрешить длительное свидание, поскольку мужем девушки Вы не являетесь. если не разрешит, то можно заключить брак в колонии. Тогда будут основания для длительных свиданий.

26 Ноября 2016, 19:07
q Отблагодарить
0 0
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Коллеги уже указали, что сама девушка может подать заявление о предоставлении свидания.

26 Ноября 2016, 19:11
Адвокат - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3267
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Решить этот вопрос просто по заявлению, направленному почтой у Вас, скорее всего, не получится. Ездить туда не зная будет ли результат — тоже затруднительно. Посоветовал бы найти представителя из близлежащих населенных пунктов — чтобы этот вопрос решили за Вас на личной встрече с начальником учреждения. Многое зависит еще и от того как осужденная отбывает срок — есть ли нарушения дисциплины, какие отношения с администрацией. Посмотрите здесь на сайте «Правовед» юристов по городам — возможно Вам поможет юрист, который проживает в соответствующем регионе.

26 Ноября 2016, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут