8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Заявление на длительное свидание Иным лицам

Куда написать заявление просьбу на длительное свидание с заключенной в Ик 5 Чувашия Козловка. Женская колония .Мою девушку посадили на 5 лет.Я бы хотел обратиться с просьбой о предоставление свидания Начальнику колонии.С причиной что мне очень трудно без нее.Хотя бы 1 раз в 2 года.Как это сделать?Можно ли ему позвонить с просьбой или как написать.

Справки о совместном проживанию нету.

, Давид, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника колонии, этот вопрос будет решаться исключительно по его усмотрению, звонки ничего не дадут, в своем обращении можете указать те обстоятельства, которые Вы указали в вопросе, укажите, что намерены создать семью, возможно вопрос будет решен положительно. Заявление на свидание пишите в свободной форме, укажите реквизиты организации, свои данные, о чем просите, четкого образца нет.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

а куда писать ?только на месте?Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.

а куда писать? только на месте? Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.
Давид

Адрес можно уточнить через интернет, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о получении, тогда будете уверены, что заявление дошло, укажите свои данные, номер телефона для связи, с просьбой сообщить ответ на Ваше заявление.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Давид!

Порядок предоставления свиданий с осужденными регулируется следующими нормативными актами.

Согласно УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Согласно Приказа Минюста России от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2005 N 7161)XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий
XIV. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫМ СВИДАНИЙ

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами.68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>,по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.
70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.
71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.
72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.
73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.
74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.
76. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.
77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.
78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.
79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.
80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).
81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.
82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.
83. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи. По заявлению осужденного свидания предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания. В число свиданий, установленных законодательством, такие свидания не засчитываются, их количество не ограничивается, проводятся они продолжительностью до 4 часов и лишь в часы от подъема до отбоя.

Т.е. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника исправительного учреждения. Подать заявление на разрешение свидания может как девушка, так и Вы сами

0
0
0
0
а куда писать? только на месте? Я просто из Москвы.Я очень далеко от туда.Или можно написать на почту? где найти адрес.У них есть почта.Но я не уверен что заявление до него дойдет.
Давид

Вот ссылка на сайт ИК 5

www.ufsin21.ru/FKU_IK_5

Вы можете написать заявление по почте на имя начальника с просьбой разрешить свидание. Если начальник разрешит и сама девушка согласится, Вы сможете попасть на свидание.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Давид! Заявление пишите начальнику колонии. Подавать его лучше лично, переговорив с начальником. Начальник колонии имеет полное право не разрешить длительное свидание, поскольку мужем девушки Вы не являетесь. если не разрешит, то можно заключить брак в колонии. Тогда будут основания для длительных свиданий.

0
0
0
0

Коллеги уже указали, что сама девушка может подать заявление о предоставлении свидания.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Решить этот вопрос просто по заявлению, направленному почтой у Вас, скорее всего, не получится. Ездить туда не зная будет ли результат — тоже затруднительно. Посоветовал бы найти представителя из близлежащих населенных пунктов — чтобы этот вопрос решили за Вас на личной встрече с начальником учреждения. Многое зависит еще и от того как осужденная отбывает срок — есть ли нарушения дисциплины, какие отношения с администрацией. Посмотрите здесь на сайте «Правовед» юристов по городам — возможно Вам поможет юрист, который проживает в соответствующем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заблокировали физ лицу Сбербанк по 115 фз, было много переводов физ лицам на большую сумму
Заблокировали физ лицу Сбербанк по 115 фз, было много переводов физ лицам на большую сумму
, вопрос №4053270, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что я не являюсь налоговым резидентом РФ, но налоговая в 2024 прислала справку, что за 2022 год я являлся налоговым резидентом РФ, в свою очередь я направил заявление через ЛК физ лиц, на камеральную проверку 3-НДФЛ за 2022 год что бы вернуть лишне уплаченные 17% налога с моего дохода. Налоговая в свою очередь направила требование в мой адрес с предоставлением пояснений, что это значит и что делать?
, вопрос №4053215, Андрей, г. Москва
Земельное право
Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
Добрый день! Правлениеттсн ст выдало документы на приватизацию земельного участка не члену, постлроннему лицу. Общего собрания не было. Тот приватизирован и сразу продал. Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
, вопрос №4052201, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
1 п.2 ГК РФ Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права
Здравствуйте ! Получила в подарок подарочный сертификат на услугу , где прописано , что срок действия год, но насколько мне известно , данные сертификаты по факту не имеют срока . Ответ компании ниже , помогите , пожалуйста , разрешить мою ситуацию ! Добрый вечер! Мы внимательно ознакомились с нормативным документом о возврате денежных средств и просим обратить внимание на следующие моменты: Прежде всего хотелось бы отметить, что в настоящий момент Гражданской кодекс РФ не содержит такого понятия, как подарочный сертификат и не вводит его определение в гражданско-правовых отношениях. Правоустанавливающие источники по данному вопросу: 1) Основные начала Гражданского законодательства. Ст. 1 п.2 ГК РФ Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. 2) Также условия возвратов, истечения срока и т.д. подарочных сертификатов превалирующим большинством компаний, является неким стандартом в индустрии, и может трактоваться ст. 5 п.1 ГК РФ. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе. 3) Покупка подарочного сертификата дарителем, является формой заключения сделки, в которой он был ознакомлен с приобретаемой услугой. Невозможность оказания услуги, по вине заказчика, описана ст. 781 п.2 ГК РФ. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 4) Так же просим отметить, что отказ возврата подарочного сертификата нельзя трактовать, как неосновательное обогащение, согласно ст. 1102 ГК РФ, которую вы указали в сообщении. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Однако в нашем случае присутствовала устная сделка между нами и дарителем сертификата. Ст 159 п.1 ГК РФ и ст. 432 п.1 ГК РФ. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. 5) Хотим отметить, что данный вопрос можно так же рассматривать, относительно другого источника права, ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Однако, просим обратить внимание, что условия использования сертификата подразумевают, что Вы можете в любой момент в сроки действия сертификата затребовать исполнения услуг, что обязывает нас осуществлять заблаговременную закупку материалов, инструментов, оплату арендной ставки. Все вышеперечисленные расходы легко подтверждаются договорами с поставщиками и арендодателями, и таким образом вполне законно покрывают стоимость приобретенного вами сертификата полностью, и в 99,9% случаев удовлетворяют запросы судов на расчет убытков. 6) Указанный вами статья Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» рассматривает Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя. Ранее уже оговаривали, что мы организовываем деятельность таким образом, чтобы удовлетворять требования держателей сертификата в любой момент его действия, поэтому сроков передачи мы не нарушали. Вы, очевидно, ознакомились с судебной практикой по данному вопросу, и могли обратить внимание, что в пользу Заказчика решения принимаются только в тех случаях, когда Исполнитель нарушает требования законодательных актов или намеренно уклоняется от оказания услуг. Мы же вели деятельность на протяжении всего времени действия сертификата, ежедневно были готовы записать вас на мастер-класс, а также ведем продажу сертификатов не только на основании устной формы, но и имеем договор оферты на официальном сайте. Исходя из вышеописанного хотим принести извинения, в невозможности выполнить ваше требование о возврате. Однако можем предложить вам использовать сертификат у наших партнёров или передарить.
, вопрос №4051842, Екатерина Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016