8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право специалист 2 категории по вопросам жкх администрации в протоколе административного правонарушения писать паспортные данные без предъявления документа владельцем

специалист 2 категории по жкх администрации сельского поселения без моего ведома составила протокол об административном правонарушении ,складирование строительного материала над двором,и указала паспортные данные без предъявления документа и в отсутствии собственника домовладения

26 ноября 2016, 13:45, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Артем Фомин
Артем Фомин
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 28.2 КОАП РФ. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие правонарушителя, только в случае, когда данное лицо надлежащим образом извещено о месте и времени составления протокола.

26 ноября 2016, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав взыскивать деньги со счета ИП за административный штраф физического лица?
Имеет ли право пристав взыскивать деньги со счета ИП за административный штраф (превышение скорости) физического лица ,являющегося владельцем ИП?
21 ноября 2019, 07:57, вопрос №2595471, Геворг, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имел ли право сотрудник ППС меня останавливать и выписывать протокол?
Здравствйте. На меня составлен протокол и я хочу его обжаловать. Дело обстояло так Я. в тёмное время суток (22.10), возвращаясь домой по грунтовой не освещённой дороге встретил автомобиль, который проехав меня в противоположную сторону, через 100 метров развернулся и,включив световой сигнал, приказал остановиться, я побоявшись делать это в тёмном месте, проехал 100-150 метров до первого фонаря, который находится на краю снт,и остановился. Выписали мне протокол из за неисправность (не горит подсветка) заднего номерного знака. Признаю подсветка не работала в тот момент но я уверен что она работала перед моим выездом. Сотрудник ппс имел просроченное удостоверение. Я не согласен с 1. Местом и времененм моей остановки сотрудником. 2. штрафом а не предупреждением. Имел ли право сотрудник ппс меня останавливать и выписывать протокол.
23 ноября 2018, 08:58, вопрос №2176463, Pavel, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право специалист, работающий в детском саду, на предоставление ему неразрывного отпуска?
Добрый день! Работаю логопедом в детском саду. Отпуска здесь только разрывные, даже у специалистов. Мотивирует заведующая тем,что "нечем мне вам полный отпуск оплачивать". Всегда ставят на замену воспитателей специалистов во время летних отпусков. Вот и меня сейчас переводят на должность воспитателя,по закону знаю,что имеют право. Вопрос мой в чём: имеет ли право специалист на полный отпуск? И как мне быть в сложившейся ситуации, я не воспитатель, специфика другая, рабочий день 4 часа у логопеда,а воспитателя 7,5... И ещё теряю в зарплате.. может есть какой то выход?
04 июня 2017, 02:55, вопрос №1656753, Ксения, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снять категорию пока я нахожусь в декретном отпуске?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работаю в детской поликлинике медсестрой. Имею 2 категорию.Имеет ли право работодатель снять категорию.Подошел срок пересдачи, а я буду еще сидеть с ребенком год.
05 апреля 2016, 09:41, вопрос №1208477, Байбородина Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право специалист отдела взыскания долгов звонить родителям?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право специалист отдела взыскания долгов звонить родителям и мужу, хотя при оформлении кредита я не указывала их номера. Я просрочила кредит за 2 месяца и специалист сказал, чтобы я оплатила до конца этого месяца. Но сегодня, видимо, уже другой специалист звонил моей сестре( ее номер я указывала при оформлении) и сказал, что мой номер не доступен и выложил ей всю информацию, что, почем и как. И сказал, что если я не заплачу до понедельника, то он будет звонить моей маме. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
29 сентября 2012, 15:01, вопрос №18783, Гузель Гречко, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2016