Продажа электронных сигарет несовершеннолетним, ответственность

Здравствуйте!У Меня павильон по продаже эл. сигарет и жидкостей к ним.Есть ли какой нибудь закон или поправка в законе о продаже несовершеннолетним такой продукции который Я бы смог скачать и распечатать на принтере и повесить в павильоне.

, павел, г. Подпорожье
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый день!

Ограничений на продажу нет, так как данные устройства не предназначены для курения табака, соответственно не подпадают под №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», которым запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним.

Распечатать Вы можете, например, Письмо Минздрава России от 29.04.2013 N 24-4-7000984 <Об электронных сигаретах>. в нем освещен другой вопрос, но высказана следующая позиция "… по мнению специалистов Правового департамента Минздрава России, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий..."

С уважением.