Раздел имущества,развод был 1.5 года назад
Здравствуйте.В разводе 1.5 года.Ипотека взята на мужа до брака.Живу в нашей квартире с мамой инвалидом 2 группы перевезенной с севера.С ейчас нахожусь в положении.В 2014,дала мужу 1100000,чтоб он внес часть ипотеки и погосил свои кредиты,эти деньги были моей мамы,северная компенсация на переселение,на квартиру.В свою очередь он обещал оставить квартиру нам.Естественно никаких документов не подписывал,все голословно.Теперь хочет выгнать нас на улицу.Деньги отдавать не собирается и делить квартиру тоже.Имею ли я право получить по суду пол квартиры,если она находится в ипотеки?
Тут главное что все было до брака
Вы можете в судебном порядке попытаться взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. Долю в кваритре плучить не сможете