Появились сколы на ванне, хочу вернуть деньги по гарантии

Здравствуйте, мною был куплена ванна стальная, после установки ванны в течении недели появились сколы в области слива. Я писал заявление о возврате с прилагающими фотографиями сколов, гарантия на ванну 1 год, с момента покупки прошло 5 месяцев. Через 20 дней пришло письмо с ответом что при получении покупателем товара дефектов выявлено небыло и претензий с моей стороны тоже небыло. Ванна была инсталлирована силами покупателя, поэтому виноват покупатель. При этом они не ссылаются на гарантийный случай. Подскажите можно ли вернуть деньги?

, Константин, г. Ижевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Ванна была инсталлирована силами покупателя, поэтому виноват покупатель.
Константин

Здравствуйте.

надо доказывать что это именно заводской брак, а не ваша вина при установке или пользовании.

по закону магазин должен принять товар на проверку качества, либо к вам приехать и осмотреть этот товар, с ванной просто это все не просто будет.

дальше если будет спор — нужно будет производить экспертизу- изначально за счет продавца, но если окажется прав магазин- с вас взыщют расходы на экспертизу