Можно ли расторгнуть брак, если ребенку один год?

Могут ли развести если ребенку 1 годик,но ситуация обстоит так я гражданка Украины а муж россиянин,ребенок родился на территории России какова вероятность что ребенка оставят со мной

, ярослава, г. Нижневартовск
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, если Вашему ребенку уже больше года, то законных оснований НЕ расторгнуть брак нет.

Что касается того, с кем останется ребенок, то это на самом деле вероятность, которая зависит от разных факторов.