Приостановлена регистрация автомобиля

Здравствуйте ! Приостановил регистрацию автомобиля в связи с утерей документов. Продаю автомобиль ,могу ли я оформить какую либо доверенность на перегон автомобиля в другой регион и дальнейшее его оформление без моего присутствия?

, Алексей, г. Томск
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я правильно понимаю, что Вы хотите без свидетельства на авто оформить доверенность на него у нотариуса?

Если «да», то доверенность оформить не получится, т.к. Вы должны будете нотариусу предъявить документ, подтверждающий Ваше право собственности на авто, т.е. Ваше право доверять другому лицу совершать определенные действия с авто.