304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Если частями погашать задолженность, исполнительный лист не предъявят работодателю?

Могу ли я частями, не связываясь с судебными приставами, начать погашать задолженность на портале гос услуг, как это будет учитываться, и не предъявят ли судебные приставы исполнительный лист работодателю в этом случае?

Спасибо

26 Ноября 2016, 04:33, вопрос №1453564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов

Елена, судебный пристав обязан найти ваше имущество и обратить на него взыскание. Частичная плата ничего не решит. Если хотите, чтобы на работе не знали, то лучше договаривайтесь с кредитором, чтобы он отозвал ИЛ от СПИ, а вы будете добровольно исполнять частями ежемесячно.

Но если кредитор -кредитная организация, то вряд ли договоритесь

26 Ноября 2016, 05:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Могу ли я частями, не связываясь с судебными приставами, начать погашать задолженность на портале гос услуг, как это будет учитываться, и не предъявят ли судебные приставы исполнительный лист работодателю в этом случае?
Елена

Это возможно только в случае если вы заключите мировое соглашение с взыскателем, где необходимо указать периоды и суммы оплаты. Оно возможно и на стадии исполнительного производства.

Согласно ст.50 ФЗ об исп производстве До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

А вообще долг по исп листу должен быть погашен добровольно в течение 5 дней с момента возбуждения исп производства.

Желаю удачи!

28 Ноября 2016, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут