8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

можно ли оспорить дарственную

У моей тёти сделана ген.доверенность на ведение всех дел моего деда.так как он инвалид 1й гр.Сама она тоже инвалид 2й гр.она сама от лица деда сделала себе дарственную на дом и участок.лишив при этом всего моего отца пенсионера.дедушка ничего не соображает.она его привезла к нотариусу и всё за него там сказала что ей нужно.можно ли нам подать на неё в суд и поделить всё по пополам.так как 2 наследника.она нам ничего сама не отдаст.кричит что она заслужила.а дед говорит что хочет подарить дом моему папе и не понимает что она уже всё подарила себе.что нам делать и куда обратиться.

, Tатьяна Захин, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поясните, что именно дедушка и тётя делали у нотариуса? Оформили договор? Какой?

0
0
0
0

Оспорить договор можно по следующему основанию:

В соответствии с. 1 ст.177 ГК РФ, Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Главное не откладывайте в долгий ящик, чтобы не пропустить срок исковой давности (1 год). Обратитесь к квалифицированному юристу, который поможет правильно подготовить необходимые документы и представит Ваши интересы в Суде.

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

можно ли нам подать на неё в суд и поделить всё по пополам.

Дедушка ещё жив и за ним ухаживает его дочь, а не сын, и Вы уже делите при жизни его наследство?

Пока дедушка жив, скорее всего, ничего не оспорите. а после его смерти, и тем более. Вот если тётя не получила свидетельство о праве собственности, в этом случае, можно попробовать обратиться в суд, да и то. только в том случае, если дедушка не даёт отчёт своим действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081359, Айгуль, г. Казань
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Военное право
Можно ли онулировать его контракт
Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.
, вопрос №4080662, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2012