Олеся, здравствуйте!
Купить и оформить квартиру на несовершеннолетнего Вы конечно можете, но если потребуется продать или обменять до достижения ребенком 18 лет с разрешения органов опеки, а это значит вы должны наделить другой площадью не хуже имеющийся.
Для совершения сделки купи-продажи на несовершеннолетнего ребенка родителям нужно обратится в управление опеки и попечительства за разрешением на проведение сделки.
Сделка с участием несовершеннолетнего проходит под контролем органов опеки и попечительства.
Так же есть вариант оформить квартиру на одного из Ваших родителей, например. А они потом оформят дарственную на Вас.
Сегодня несовершеннолетний, а завта самодостаточная личность, которая сможет самостоятельно распоряжаться собственной квартирой и как он это будет делать, Вы сейчас не угадаете. Это просто из практики.
Желаю Вам удачи!
Спасибо! Мой вопрос скорее состоит в том как сделать так, что бы квартира, купленная мной, принадлежала только мне, что бы мой муж не имел к ней ни какого отношения...
Что бы её унаследовал только наш общий сын и никто больше.. Может можно оформить договор дарения, или мой муж откажется от своей доли в этой квартире.Как это сделать по документам, что бы ни кто не смог претендовать только наш сын !!
Если есть возможность, то оформляйте договор купли-продажи на маму, а она потом оформит на Вас дарственную. Тогда муж не будет иметь никакого отношения к Вашей квартире.