Могу ли я купить дом, если он под арестом?

я хочу купить дом в деревне но на него наложен арест пенсионным фондом .можно ли переоформить дом на меня чтобы я сама сняла с ареста?

, павлова александра, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дом под арестом вы не сможете купить, его никто на вас не офОРМИТ. Надо узнать в связи с чем арест и прежний хозяин должен ставить вопрос о снятии ареста, если например им погашен какой-то долг.