Возьмут ли в армию, если жена беременна?

Имеют ли права меня забрать в армию,если у меня ребенку от первого брака 5 лет и жена от второго брака на 29недели беременности

, Алексей, г. Пенза
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, здравствуйте.

В ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» сказано, что

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о браке;
заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;