256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда, если прошло более года?

Здравствуйте, когда я находилась в дикрете мы с мужем оформили потребительский кредит для совместных целей но по его просьбе и на меня т.к ему отказывали,он обязывался выплатить, но с з.п на работе возникли проблемы у него, потом и вовсе сидел дома, я получала небольшую сумму в размере 3500 т.р пособие ,кредит не оплачивался ,прошло время мы с мужем не поладили и развелись, банк подал в суд по месту моей прописки ,суд в пользу банка с % повесили на меня долг 73.3% годовых, о котором я узнала спустя год, когда загнали в минус мои карты сбербанка ,плюс банк иск о решении суда судебным приставам отдал в другой город до которого мне не добраться , дозвониться не могу приставам,как же быть , как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда если прошло более года?как разделить долг?

25 Ноября 2016, 21:48, вопрос №1453404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Залия.

Здравствуйте, когда я находилась в дикрете мы с мужем оформили потребительский кредит для совместных целей но по его просьбе и на меня т.к ему отказывали, он обязывался выплатить, но с з.п на работе возникли проблемы у него, потом и вовсе сидел дома, я получала небольшую сумму в размере 3500 т.р пособие, кредит не оплачивался, прошло время мы с мужем не поладили и развелись, банк подал в суд по месту моей прописки, суд в пользу банка с % повесили на меня долг 73.3% годовых, о котором я узнала спустя год, когда загнали в минус мои карты сбербанка, плюс банк иск о решении суда судебным приставам отдал в другой город до которого мне не добраться, дозвониться не могу приставам, как же быть, как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда если прошло более года? как разделить долг?
Залия

Вам необходимо написать на имя старшего пристава письмо, в котором сообщаете адрес своей прописки и пишите что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или
местонахождению его имущества.

Поэтому просите передать ИП в соответствующий отдел ФССП по территориальности. Это заявление отправляйте почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. И дождитесь ответа.

25 Ноября 2016, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7762
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Залия!

как перенести иск по месту прописки
Залия

Уже никак, поскольку решение суда уже вынесено. Вы можете только исполнительное производство перенести по месту вашего жительства.

и как обжаловать решение суда если прошло более года? как разделить долг?
Залия

Вам придется восстанавливать сроки и доказывать, что вы узнали о решении суда только сейчас. Для этого нужно ознакомиться с материалами дела и посмотреть направлялись вам уведомления о судебном заседании или нет.

Разделить долг теперь получится только после вашей фактической уплаты суммы долга и если вы докажете, что кредит брали на общие нужды семьи.

Желаю удачи!

28 Ноября 2016, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут