Могут ли через двацать дней предьявить о нарушении

Я двигался через переезд с нарушением протакол составлен небыл после двадцати дней мне позвонил гаишник что я бутьтобы снёс шлагбаум чего не было и пригласил приехать в гаи другова города где было нарушение

, игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Как я понимаю, речь идет об оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, то есть об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Таким образом, привлечь Вам к административной ответственности могут.