8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты в академотпуске по беременности сироте

Зраствуйте, я Кирьянова Наталья Владимировна, имею статус сироты, с коррекционным образование учусь в техникуме, подала документы в окадем-отпуск по беременности, и мне говорят что все выплаты мне преостановятся.

Скажите пожалуйста так это или это пустые слова для отговорки.

, Наталья, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все выплаты сохраняются, простоплатить вам будет ФСС

Пособия назначаются Фондом социального страхования по статьям для женщин, которые до беременности и родов не были трудоустроены и выплачиваются родившим студенткам в виде следующих назначений, которые называют декретными:
Одноразовое пособие для беременных, ставших на учете в медицинском учреждении на ранних сроках беременности. Такая выплата назначается в виде дополнительной суммы к единовременному пособию по беременности и родам. Таким сроком является период до наступления 12 недель.
Пособие от отдела социального страхования в связи с беременностью и родами. ФСС начисляет студенткам пособия в размере той стипендии, которая им начислялась. Причем, даже не важно, на платном дневном отделении они учатся или на бесплатном (Приказ Фонда социального страхования № 1012н от 23.12.2009 г.).
Единовременное денежное пособие на ребенка. Такая помощь начисляется уже после рождения ребенка и направлена на оказание помощи матери в процессе ухода за малышом.
Ежемесячное пособие на ребенка по уходу за ним до наступления его полуторагодовалого возраста. Такое пособие может оформляться на отца ребенка, если он трудоустроен. Если же нет – тогда мама-студентка подает необходимые документы в учебную часть своего ВУЗа или образовательного учреждения, где она официально числится студенткой.
Если родители новорожденного являются оба студентами, тогда они на общих основаниях получают единовременную государственную помощь.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

Спосибо большое за ответ.

Можно вас еще спросить? Сколько длится окадемотпуск и можно будет его потом продлить?

Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.11.2016