Выплаты в академотпуске по беременности сироте

Зраствуйте, я Кирьянова Наталья Владимировна, имею статус сироты, с коррекционным образование учусь в техникуме, подала документы в окадем-отпуск по беременности, и мне говорят что все выплаты мне преостановятся.

Скажите пожалуйста так это или это пустые слова для отговорки.

, Наталья, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все выплаты сохраняются, простоплатить вам будет ФСС

Пособия назначаются Фондом социального страхования по статьям для женщин, которые до беременности и родов не были трудоустроены и выплачиваются родившим студенткам в виде следующих назначений, которые называют декретными:
Одноразовое пособие для беременных, ставших на учете в медицинском учреждении на ранних сроках беременности. Такая выплата назначается в виде дополнительной суммы к единовременному пособию по беременности и родам. Таким сроком является период до наступления 12 недель.
Пособие от отдела социального страхования в связи с беременностью и родами. ФСС начисляет студенткам пособия в размере той стипендии, которая им начислялась. Причем, даже не важно, на платном дневном отделении они учатся или на бесплатном (Приказ Фонда социального страхования № 1012н от 23.12.2009 г.).
Единовременное денежное пособие на ребенка. Такая помощь начисляется уже после рождения ребенка и направлена на оказание помощи матери в процессе ухода за малышом.
Ежемесячное пособие на ребенка по уходу за ним до наступления его полуторагодовалого возраста. Такое пособие может оформляться на отца ребенка, если он трудоустроен. Если же нет – тогда мама-студентка подает необходимые документы в учебную часть своего ВУЗа или образовательного учреждения, где она официально числится студенткой.
Если родители новорожденного являются оба студентами, тогда они на общих основаниях получают единовременную государственную помощь.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Спосибо большое за ответ.

Можно вас еще спросить? Сколько длится окадемотпуск и можно будет его потом продлить?