Банк снял зарплату после судебного постановления

Добрый вечер. банк подал в суд. постановление отправили в мою бухгалтерию отправлять приставам 50% зарплаты. имеет ли право банк снимать оставшиеся 50% с зароботной карты. Если нет то что делать?

, Алексей, г. Соль-Илецк
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
банк подал в суд. постановление отправили в мою бухгалтерию отправлять приставам 50% зарплаты. имеет ли право банк снимать оставшиеся 50% с зароботной карты. Если нет то что делать?
Алексей

Добрый вечер.

Вы хотите сказать, что бухгалтерия перечисляет приставам и еще банк списывает. Если заведено исполнительное производство, то Вам необходимо написать заявление приставу об отзыве постановления из банка. Видимо пристав переусердствовал и направил два постановления в банк и на работу.

Алексей
Клиент, г. Соль-Илецк

Да так и хочу сказать, Звонил в службу поддержки банка сказали, что автомат наверно работает дали какой то номер телефона в будние дни только работают, просто сегодня дали зарплату за раннее рассчитали за ноябрь и декабрь и все списали, теперь только в конце января я даже не знаю на что я буду жить.

Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Прочитала Вашу переписку с моими коллегами и хочу добавить, что пишите срочно жалобу на действия судебного пристава, а также укажите, что благодаря работе пристава с Вас дважды сняли деньги в рамках исполнительного производства и жить не на что. Данную жалобу напишите еще и в прокуратуру. Все это можно мделать через сайты этих органов.

Алексей
Клиент, г. Соль-Илецк

Спасибо за ответ, но мне кажется, что банк (не просто банк, а СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ), просто забил на судебное постановление и продолжают списывать зарплату ссылаясь на автоматическую систему. в понедельник буду звонить по данному номеру, а потом действовать, о результатах отпишусь.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

в вашем случае скорее всего ситуация такова: есть долг перед службой судебных приставов, а есть долг перед Сбербанком. Приставы забирают 50% через бухгалтерию, а сбербанк производит безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга по кредиту в их банке. Насколько я знаю Сбербанк заранее оговаривает при открытии счета что «возможно безакцептное списание денежных средств со счета… и т далее..

Уточните пожалуйста: ситуация такова как описано мною выше?