8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк снял зарплату после судебного постановления

Добрый вечер. банк подал в суд. постановление отправили в мою бухгалтерию отправлять приставам 50% зарплаты. имеет ли право банк снимать оставшиеся 50% с зароботной карты. Если нет то что делать?

, Алексей, г. Соль-Илецк
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
банк подал в суд. постановление отправили в мою бухгалтерию отправлять приставам 50% зарплаты. имеет ли право банк снимать оставшиеся 50% с зароботной карты. Если нет то что делать?
Алексей

Добрый вечер.

Вы хотите сказать, что бухгалтерия перечисляет приставам и еще банк списывает. Если заведено исполнительное производство, то Вам необходимо написать заявление приставу об отзыве постановления из банка. Видимо пристав переусердствовал и направил два постановления в банк и на работу.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Соль-Илецк

Да так и хочу сказать, Звонил в службу поддержки банка сказали, что автомат наверно работает дали какой то номер телефона в будние дни только работают, просто сегодня дали зарплату за раннее рассчитали за ноябрь и декабрь и все списали, теперь только в конце января я даже не знаю на что я буду жить.

Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Прочитала Вашу переписку с моими коллегами и хочу добавить, что пишите срочно жалобу на действия судебного пристава, а также укажите, что благодаря работе пристава с Вас дважды сняли деньги в рамках исполнительного производства и жить не на что. Данную жалобу напишите еще и в прокуратуру. Все это можно мделать через сайты этих органов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Соль-Илецк

Спасибо за ответ, но мне кажется, что банк (не просто банк, а СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ), просто забил на судебное постановление и продолжают списывать зарплату ссылаясь на автоматическую систему. в понедельник буду звонить по данному номеру, а потом действовать, о результатах отпишусь.

Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

в вашем случае скорее всего ситуация такова: есть долг перед службой судебных приставов, а есть долг перед Сбербанком. Приставы забирают 50% через бухгалтерию, а сбербанк производит безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга по кредиту в их банке. Насколько я знаю Сбербанк заранее оговаривает при открытии счета что «возможно безакцептное списание денежных средств со счета… и т далее..

Уточните пожалуйста: ситуация такова как описано мною выше?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за судебным приказом, судебный приказ на исполнение ФССП не подают, а подали в банк где у меня есть счета , но нет ни каких поступлений, зарплатный у меня совсем другой банк . Как мне быть в этой ситуации , ведь , как я понимаю они все еще могут подать лист приставам при этом если я оплачу часть денег через списание как эло вообще все будит и что мне делать?
, вопрос №4053877, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого
Здравствуйте!В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого банка и платил им до 2017 года.В январе этого года пришло постановление от ФССП на остаток суммы и пении.Что можно сделать?
, вопрос №4053889, Наиль, г. Иркутск
Трудовое право
После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату
Здравствуйте. После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату. Крупная компания по обслуживанию оборудования добычи нефти и газа. Зарплата полностью белая. Оформлен по тк РФ. Работал по трудовому договору. Договор был заключен на 3 года. Вышестоящее руководство решило уволить и не заплатить деньги которые я заработал честным трудом
, вопрос №4053337, Руслан, г. Москва
Семейное право
Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще
Здравствуйте. Я проиграла гражданский судебный процесс, и так понимаю, что с меня будут взыскивать судебные расходы. Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще, если у меня зарплата ниже прожиточного минимума (я самозанятая) и на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок? Я в разводе, ребёнка воспитываю одна.
, вопрос №4053083, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016