Применение УСН в ООО, если основное предприятие находится в Белоруссии

Добрый вечер. Основное предприятие изготовитель находится в Белоруссии. В Российской федерации открываем ООО будем работать по Франшизе этого предприятия. Можно ли для данного ООО применять УСН? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Условия применения УСН обозначены в статьях 346.12 и 346.13 НК РФ. Если участником российского ООО будет белорусское с долей более 25%, или выручка за год (2017) превысит 120 млн. руб., то применять УСН уже нельзя. Только ОСНО. Если же российское ООО будет организовано физ. лицами и попадать под условия вышеуказанных статей, то ограничений в применении УСН не будет.