Расторжение договора аренды
Здравствуйте! Вопрос касается расторжения договора аренды нежилого помещения. Снимаем помещение по договору субаренды, договор действует до мая 2017. Но 16 ноября по телефону владелец недвижимости сообщил, что договор с управляющей компанией (с которой у нас в свою очередь договор) был расторгнут 28 октября и надо подписать трехсторонние доп.соглашение. Но управляющая компания не уведомила нас за 30 дней, как предполагалось по договору, и должна депозитный платеж за последний месяц. В доп.соглашении написано, что владелец недвижимости не берет на себя никаких финансовых обязательств - обращайтесь в управляющую компанию, которой перечисляли деньги. В итоге, мы не можем вернуть деньги за май, т.к. управляющая компания будет банкротиться и отправляет в арбитраж. Подскажите, как лучше действовать, если мы не хотим продолжать арендовать помещение у недобросоветсных владельцев? - просить официальное уведомление от владельца недвижимости и еще месяц спокойно работать в офисе? Или нас в праве выставить из помещения? Ноябрь мы не оплачивали управляющей компании, но деньги вернулись. Владельцу недвижимости не платили, т.к. нас официально еще даже не уведомили о том, между первыми двумя компаниями нет договорных отношений.
- D4qlzk60kA4.jpg
Но по сути вплоть по настоящий момент нас никто так и не уведомил о смене стороны в договоре и необходимости заключить доп.соглашение. По договору должны уведомить в за 30 дней. Если мы не согласимся подписывать задним числом нас могут выселить в один день? Какой порядок процедуры расторжения договора, если компания с которой мы заключали, расторгнула договор с собственником?
Да, должны были уведомить, но должен был арендатор, а не собственник, в этом вся сложность.
Да, могут выселить.
Сейчас Вам просто нужно съехать и подписать соответствующий акт о том, что собственник осмотрел помещение и претензий не имеет. Далее все вопросы решаются уже с арендатором.