Могу ли вернуть мне паспорт, если в нем оказался поддельный штамп регистрации?

Я гражданка Казахстана приехала в РФ получила РВП и как оказалось при подачи документов на гражданство у меняя поддельный штамп регистрации в паспорте. Паспорт изъяли завели уголовное дело, и сказали мне ехать в консульство за новым, якобы мой прежний считается поддельным. Я с этим не согласно, т.к. процедура долгая и дорогостоящая, да и сам то паспорт выдан мне гос. органом на законных основаниях. Подскажите как поступить.

, Светлана, г. Новосибирск
Светлана Аникеева
Юрист

Все верно, этот паспорт является недействительным

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Даже если это паспорт иностранного гражданина, и замена его не так проста?

Светлана

от этого он не перестает быть недействительным