Могу ли обязать некомпетентных операторов оплатить сумму замены телефона на коммерческих условиях?
Добрый день!
Сломался дорогой I-Phone. Гарантийный срок еще не вышел. Позвонила оператору в магазин где был приобретен телефон, что бы проконсультироваться что нужно чтобы телефон починили по гарантии. На что мне ответили, принести телефон в магазин и обязательно иметь при себе чек и гарантийный талон. Оба этих документа я потеряла, поэтому была вынуждена обратиться платный сервис-центр, где была проведена бесплатная диагностика телефона. Сервис насчитал очень дорогой ремонт, на который я не согласилась.
После этих действий знакомые сказали, что срок активации I-Phone можно определить с помощью серийного номера и совсем не обязательно иметь при себе чек и гарантийный талон. Я снова обратилась к оператору магазина где был приобретен телефон. На, что мне снова ответили, принести телефон в магазин и обязательно иметь при себе чек и гарантийный талон.
Я все же пришла сама в магазин и телефон у меня приняли, только т.к. телефон был вскрыт сторонним сервисом моя гарантия прогорела. Соответственно поменять прибор я могу только сделав доплату около 30 000р.
Сегодня позвонила снова операторам, что бы составить жалобу, на данную жалобу мне должны ответить в течение 3 рабочих дней.