8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иска на алименты от матери ребенка не было, теперь просит завышенную сумму

Я отец. Мать ребенка не подала иск о взыскании алиментов. Сумму теперь просит завышенную, так как не работает. на добровольные нотариально заверенные алименты не соглашается. как быть?

, Илья, г. Москва
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Что значит завышенную сумму алиментов?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

ну она хочет 40 тысяч. Официальная зп у меня 15000. город проживания самара. есть конечно левый заработок. в суд не идет, так как знает что больше 10000 ( прожит минимум на ребенка по самаре) не получит!

Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Споры о размере алиментов разрешаются в судебном порядке.

Сумму теперь просит завышенную, так как не работает.
Илья

Завышенную относительно какой суммы? В каком размере вы выплачиваете алименты?

Если получатель алиментов желает увеличить размер алиментов, пусть обращается в суд.

ст. 81 СК

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

в том то и дело! в суд она не обращается. добровольное соглашение не подписывает. просит и просит. раз, другой, третий перечислил. мы не проживаем вместе 3-4 месяца. Официальная зп 15000. город проживания самара. есть конечно левый заработок. но она просит 40 тысяч в месяц. по суду то больше 10 000 не выйдет (твердая ед- прож минимум по самаре 10т.р.)

Официальная зп 15000. город проживаия самара. есть конечно левый заработок. но она просит 40 тысяч в месяц. по суду то больше 10 000 не выйдет (твердая ед-миним прож минимум 10т.р.)
Илья

Илья, ну вы же сами прекрасно понимаете, какая у вас ситуацию. Мы же не заставим вашу жену пойти к нотариусу, или в суд.

Считаете, что достаточно выплачиваете — значит отказывайте ей в ее просьбах.

Если она не согласна -пусть идет в суд.

Или вы не можете ей отказать?)

Тогда вопрос не к юристам))

0
0
0
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Она имеет право на 1/4 от дохода, так как Вы официально работаете

0
0
0
0
Арчил Сенкевич
Арчил Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если супруга не готова заключать соглашение по алиментам, значит этот вопрос решается в судебном порядке. Она может рассчитывать на 1/4 часть вашего заработка(дохода).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2016