Взыскания по алиментам, если человек находится в СИЗО

Имеют ли право взымать алименты если человек находится под следствием в СИЗО и не имеет возможности работать

, сергей, г. Волгоград
Елена Юргина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» «Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

там же Статья 34.1. Ведение исполнительного производства группой принудительного исполнения.

п. 10. Руководитель группы принудительного исполнения при осуществлении исполнительного производства группой принудительного исполнения принимает решения:

п.п. 4) о приостановлении, возобновлении, прекращении, об окончании исполнительного производства;»

В вашем случае решение о приостановлении взыскания задолженности по исполнительному производству принято не было.

Светлана Аникеева
Юрист

Имеют право насчитывать задолженность