Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ответственность члена ревизионной комиссии в частной организации
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, об ответственности члена ревизионной комиссии в частной организации. Интересует, есть ли ответственность по УК РФ, административная.
Например за что? Исходить надо из того, какие обязанности у члена комиссии. Может быть и уголовная и административная и дисциплинарная. А может и никакой не быть.
0
0
0
0
Иван
Клиент, г. Пермь
Образуется новая фирма. В фирме должна быть ревизионная комиссия. Мне предлагают записаться в рев.комиссию. По сути, не планирую реально ревизии проводить, буду только подписывать, где нужно. Фирма будет небольшая, незаконной деятельности не планируется. Допускаю, что могут быть какие-то нарушения бух. учета, документы какие-то могут быть неправильно оформлены, но без умысла. В такой ситуации какие есть риски члена рев. комиссии?
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.
И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс.
Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Прикладываю акт.
, вопрос №4850233, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю воспитателем с 2021 года. Сегодня проходили очередную мед.комиссию, в кабинете у психиатра выяснялось, что я каким то образом (без моего ведома) нахожусь на учете в ПНД категория d с 2015года, в карте есть записи что с 2015 по 2018 год я ездила в другой город в Психиатрическую больницу. Хотя я не посещала никаких больниц, у психиатра была только на мед.осмотрах. работаю уже 5 лет воспитателям и при приеме на работу и при прохождении мед.осмотров этот вопрос не поднимался. Мед.комиссию мне не подписали и отправляют платно на психологическое обследование для допуска к работе
, вопрос №4849663, Анастасия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Образуется новая фирма. В фирме должна быть ревизионная комиссия. Мне предлагают записаться в рев.комиссию. По сути, не планирую реально ревизии проводить, буду только подписывать, где нужно. Фирма будет небольшая, незаконной деятельности не планируется. Допускаю, что могут быть какие-то нарушения бух. учета, документы какие-то могут быть неправильно оформлены, но без умысла. В такой ситуации какие есть риски члена рев. комиссии?
обязанности ревизионной комиссии и ответственность ее членов должны быть прописаны в уставе организации. Рекомендую ознакомиться.